Tilda Publishing
«Профессиональное долголетие»
Tilda Publishing

Проект центра стал призером Специальной номинации Общественной палаты РФ

14 июня 2023 г. в Санкт-Петербурге в Президентской библиотеке имени Б.Н.Ельцина состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций «Мой добрый бизнес». Церемония прошла в рамках Петербургского Международного экономического форума #ПМЭФ2023

36 лучших инициатив отметили в 12 основных номинациях.
Проект "Старшему поколению - забота и уход!" Научно-инновационного центра "Профессиональное долголетие" стал призером Специальной номинации Общественной палаты Российской Федерации.

С приветственными словами к победителям конкурса и гостям церемонии обратились сопредседатели конкурсной комиссии: Заместитель министра экономического развития Российской Федерации Татьяна Илюшникова, ректор Государственного университета управления Владимир Строев, исполнительный директор Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» Юлия Жигулина.

Они рассказали, что конкурс проводится Министерством экономического развития с 2015 г. Его целью является популяризация социального предпринимательства в России, продвижение лучших практик его развития и поддержки субъектов социального предпринимательства.

В сезоне Конкурса 2022–2023 гг. участие приняли 2 578 проектов из 79 субъектов Российской Федерации, из которых 2133 – проекты-представители МСП и 345 проектов представителей сферы НКО. В региональный этап были отобраны 567 победителей и в финал прошли 60 проектов в 12 номинациях, из которых победили только 36 инициатив. Оператором конкурса в этом году стал Государственный университет управления.

Официальная статья о награждении.